Горизонтальные жалюзи из алюминия

Горизонтальные жалюзи – это оконные покрытия, состоящие из алюминиевых или деревянных ламелей (полос), которые прекрасно справляются с регулированием света. Также ламели в сочетании со светом образуют на стенах и прочих поверхностях помещения замысловатые графические узоры, которые очень красиво смотрятся в современном интерьере.

Горизонтальные жалюзи как элемент дизайна интерьера

Несмотря на то, что горизонтальные жалюзи уже привычно относят к офисному инвентарю, сегодня это понятие уже устарело. Оконные покрытия с чёткими линиями из алюминиевых ламелей не всегда выглядят только холодно и строго. Различные оттенки цветов, отделка поверхности, ширина ламелей и перфорация добавляют простора для фантазии в домашних условиях, особенно в современных интерьерах. Горизонтальные жалюзи – это практически единственное оконное покрытие, которое без проблем может поместиться между двумя стеклами окон определенного типа или которое может закрепить на рейке для стекла в непосредственной близости от стеклянной поверхности.

Тем, кому кажется, что алюминий в домашних условиях всё-таки выглядит слишком технически, подойдут горизонтальные жалюзи из дерева. Горизонтальные жалюзи из дерева не уступают по функциональности горизонтальным жалюзи из алюминия, но их материал выглядит солидно, натурально и уютно.

Закрывающая планка для жалюзи

Горизонтальные алюминиевые жалюзи можно установить со специальной закрывающей планкой. В ассортименте есть следующие цвета: белый, серебряный, тёмно-коричневый, натуральное дерево, дуб и махагон.

Жалюзи с закрывающей планкой можно установить на стеклопакет в непосредственной близости от стёкол. Такие жалюзи дают особе преимущество для открывающихся окон и балконных дверей, верхняя коробка не препятствует открытию окна и не повреждает оконные откосы. В случае открывающегося окна дополнительную поддержку даёт использование боковых тросов, благодаря чему в положении проветривания жалюзи не отклоняются от окна.

Закрывающая планка дополняет результат, идеально сочетается с оконной рамой и результат выглядит правильным и чистым.

Отправь запрос

Выбор продукции

Не нашли подходящий товар или желаете получить дополнительную информацию?

Отправь запрос